العلاقة بين الرجل والمرأة
Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах им и его отцом, передал: "Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, проклял женоподобных мужчин и мужеподобных женщин, сказав: "Изгоняйте их из ваших домов!" И Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, выгнал такого-то, а Умар выгнал такого-то".  
عن ابن عباس، قال: لَعَنَ النَّبِيُّ -صلى الله عليه وسلم- المُخَنَّثِينَ من الرجال، والمُتَرَجِّلاَتِ من النساء، وقال: «أخرجوهم من بيوتكم» قال: فَأَخْرَجَ النَّبِيُّ -صلى الله عليه وسلم- فلانًا، وأَخْرَجَ عُمَرُ فلانًا.

شرح الحديث :


в этом хадисе передаётся от Ибн ‘Аббаса, да будет доволен Аллах им и его отцом, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, обратился с мольбой против мужчин, уподобляющихся женщинам, и женщин, уподобляющихся мужчинам. Он призвал на них проклятие и отдаление от милости Аллаха. Это объясняется тем, что такие мужчины и женщины изменяют творение Аллаха. Затем Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, приказал изгонять таких людей из жилищ и поселений, дабы отдалить людей от их зла и сохранить чистоту и добродетель домов.  

ترجمة نص هذا الحديث متوفرة باللغات التالية