الأذكار للأمور العارضة
Хауля бинт Хаким, да будет доволен ею Аллах, передала: "Я слышала, как Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если человек остановится в каком-нибудь месте и скажет: "Я прибегаю к совершенным словам Аллаха от зла того, что Он создал!" (А'узу би-кялимати-Ллахи-т-таммати мин шарри ма халяк), – ничто не причинит ему вреда до тех пор, пока он не покинет этой стоянки»".  
عن خولة بنت حكيم -رضي الله عنها- مرفوعًا: «مَن نزَل مَنْزِلًا فقال: أعوذ بكلمات الله التَّامَّات من شرِّ ما خلَق، لم يَضُرَّه شيءٌ حتى يَرْحَلَ مِن مَنْزِله ذلك».

شرح الحديث :


в этом хадисе Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, указал своей общине на полезную мольбу-оберег, посредством которой человек может отвратить от себя всё, чего он опасается, останавливаясь в каком-либо месте, будь то во время поездки, прогулки или при иных обстоятельствах. Произнося эту мольбу, человек прибегает за защитой к целительным, достаточным и безупречным словам Аллаха от всякого вреда и убытка, дабы, пребывая там, где он остановился, его не коснулось какое-либо зло.  

ترجمة نص هذا الحديث متوفرة باللغات التالية