أذكار الصباح والمساء
Абу Мас'уд аль-Бадри, да будет доволен им Аллах, передал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Тому, кто станет читать ночью два последних аята из суры "аль-Бакара" («Корова»), этого будет достаточно".  
عن أبي مسعود البدري -رضي الله عنه- عن النبي -صلى الله عليه وسلم- قال: «مَنْ قَرَأَ بِالآيَتَيْنِ مِنْ آخر سُورَةِ البَقَرَةِ في لَيْلَةٍ كَفَتَاه».

شرح الحديث :


Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил, что тому, кто будет ночью перед сном читать два последних аята из суры "аль-Бакара" («Корова»), то этого будет достаточно, чтобы Аллах уберёг его зла и всего дурного. О словах “этого будет достаточно” исламские учёные высказывали разные мнения. Одни из них говорили, что смысл этих слов заключается в том, что будет достаточно чтения вышеупомянутых аятов, чтобы не совершать дополнительную ночную молитву. Другие говорили, что их достаточно для того, чтобы не читать остальные слова поминания Аллаха, регулярно произносимые по ночам. Третьи говорили, что эти два аята являются минимумом чтения Корана, который достаточен для совершения дополнительной ночной молитвы. Высказывались и другие мнения по данному вопросу. Все вышеупомянутые толкования правильные, и слова хадиса охватывают их смысл.  

ترجمة نص هذا الحديث متوفرة باللغات التالية