اللباس والزينة
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передаёт: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) проклял мужчину, который одевается как женщина, и женщину, которая одевается как мужчина».  
عن أبي هريرة -رضي الله عنه- قال: لعن رسول الله -صلى الله عليه وسلم- الرجل يلبس لِبْسَةَ المرأة، والمرأة تلبس لِبْسَةَ الرجل.

شرح الحديث :


Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проклял женщин, которые уподобляются мужчинам, и мужчин, уподобляющихся женщинам, потому что Всеблагой и Всевышний Аллах создал мужчин и женщин, наделив каждого из них своими особенностями. Мужчины отличаются от женщин в том, что касается строения, внешнего вида, силы, исповедания религии и так далее, и, соответственно, женщины отличаются от мужчин. И кто пытается уподобить женщин мужчинам или мужчин – женщинам, тот выступает против предопределения Аллаха и Его Шариата, потому что Всеблагой и Всевышний Аллах создал творения и установил законы с определённым умыслом. Поэтому таким людям и адресована столь суровая угроза быть проклятыми, то есть отдалёнными от милости Аллаха по причине уподобления мужчины женщине или уподобления женщины мужчине.  

ترجمة نص هذا الحديث متوفرة باللغات التالية