الدعاوى والبيِّنات
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передаёт, что он слышал, как после ниспослания аятов об обмене проклятиями (ли‘ан) Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Любая женщина, которая ввела в среду каких-то людей того, кто к ним не относится, — ничто пред Аллахом, и Он не введёт её в Свой Рай, и любой мужчина, который отказывается от своего ребёнка, глядя на него, будет отделён от Аллаха завесой, и Аллах опозорит его в присутствии первых и последних!»  
عن أبي هريرة -رضي الله عنه- أنه سمع رسول الله -صلى الله عليه وسلم- يقول حين نزلت آية المتلاعنين: «أيَّما امرأة أدخلت على قوم من ليس منهم فليست من الله في شيء، ولن يدخلها الله جنته، وأيما رجل جحد ولده، وهو ينظر إليه، احتجب الله منه، وفضحه على رءوس الأولين والآخرين».

شرح الحديث :


В хадисе содержится сообщение о наказании, ожидающем определённых людей. Если женщина рожает на ложе мужа ребёнка, которые зачат не от него, а является результатом прелюбодеяния, то не видать ей милости Аллаха и Его довольства. Её ожидает гнев Аллаха, учитывая тяжесть этого преступления, поскольку в результате смешивается фамильная принадлежность ребёнка. И если мужчина отказывается от своего ребёнка и утверждает, что это не его ребёнок, зная, что на самом деле он его, на того не посмотрит Аллах в Судный день и лишит его возможности посмотреть на Него и опозорит его в присутствии всех творений в Судный день в качестве воздаяния за то, что он отверг собственного ребёнка.  

ترجمة نص هذا الحديث متوفرة باللغات التالية